Клуб "Подросток"

18.02.2022
В рамках межведомственной профилактической акции «Дружим с Законом!» состоялось заседание клуба «Подросток».

18 февраля 2022 года в рамках межведомственной профилактической акции «Дружим с Законом!» на базе ГУО «СПЦ Крупского района» состоялось заседание клуба «Подросток» с приглашением инспектора ИДН Крупского РОВД, работников учреждения культуры «Крупская детская библиотека», специалистов СППС учреждений образования Крупского района.

Тема заседания: «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних».

Цель: профилактика противоправного поведения, формирование у несовершеннолетних осознанного законопослушного поведения.

Основные задачи данного мероприятия:

профилактика противоправного поведения, формирование у несовершеннолетних осознанного законопослушного поведения;

формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения;

формирование навыков критического анализа сложных ситуаций;

формирование у учащихся понимания того, что, совершая проступок, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям.

Открытие мероприятия началось с постановки сценки педагогом-психологом ГУО «Крупская районная гимназия» Заремба Еленой Владимировной с участием несовершеннолетних.

Далее инспектор ИДН Крупского РОВД Минская Александра Александровна  рассказала присутствующим об ответственности за распространение и употребление наркотических средств, а также ознакомила, что грозит несовершеннолетним в случае других правонарушений. Также был продемонстрирован видеоролик по данной тематике.

Работники учреждения культуры заместитель директора по основной работе ГУК «Крупская районная библиотека им. Я Купала» Коледа Светлана Николаевна и методист РЦК Григорович Наталия Владимировна   провели с несовершеннолетними викторину на знание законов в РБ, а также познакомили с литературой правового характера, раздали пригласительные в Крупскую детскую библиотеку.

В заключение методист ГУ «Крупский районный учебно-методический кабинет» Смычек Марина Викторовна сказала напутственные слова и раздала памятки «Как не допустить правонарушения» и как самим не стать жертвой преступления!