Заседание методического объединения педагогов-психологов учреждений образования Крупского района

31.03.2022
Актуальные вопросы полового воспитания детей и подростков. Работа с несовершеннолетними, оказавшимися в кризисной ситуации

31 марта 2022 года на базе ГУО «СПЦ Крупского района» состоялось заседание методического объединения педагогов-психологов учреждений образования Крупского района с приглашением фельдшера-валеолога УЗ «Крупская ЦРБ» Милюховой М.В. по теме: «Актуальные вопросы полового воспитания детей и подростков. Работа с несовершеннолетними, оказавшимися в кризисной ситуации». Мария Владимировна рассказала об особенностях полового воспитания несовершеннолетних в современных условиях.

Далее педагогами-психологами учреждений образования Крупского района были рассмотрены формы и методы работы педагога-психолога с детьми и подростками по формированию у них полоролевых компетенций, психопрофилактическая работа с обучающимися по вопросам полового воспитания, организация просветительской работы с педагогами и родителями. В конце методического объединения были рассмотрены примеры из опыта работы педагогов-психологов с несовершеннолетними, оказавшимися в кризисной ситуации.