Безопасные каникулы Весна – 2022

В рамках проведения комплекса профилактических мероприятий «Безопасные каникулы Весна – 2022» на территории Крупского района были проведены следующие мероприятия:

Специалистами ГУО «СПЦ Крупского района» совместно с педагогами учреждений образования Крупского района была изучена занятость несовершеннолетних, признанных находящимися в социально опасном положении. В период весенних каникул были организованы различные формы занятости (объединения по интересам, кружки, секции, оздоровительный лагерь на базе УО с дневным пребыванием и др.).

Специалистами ГУО «СПЦ Крупского района» осуществлялся контроль за занятостью несовершеннолетних находящихся в социально опасном положении в период весенних каникул. Специалистами ГУО «СПЦ Крупского района» совместно с сотрудниками РОВД, РОЧС, были организованы посещения несовершеннолетних по месту проживания. В ходе посещений с несовершеннолетними проведены профилактические беседы, направленные на профилактику противоправного поведения, профилактику правил пожарной безопасности дома и на улице. С родителями и законными представителями проведены профилактические беседы о надлежащем выполнении родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних, по вопросу контроля времяпровождения несовершеннолетних, о создании безопасных условий проживания и соблюдении требований пожарной безопасности в жилых помещениях.

С несовершеннолетними находящимися в детском социальном приюте были проведены мероприятия, направленные на сохранение и укрепление здоровья детей (подвижные игры), профилактические беседы, направленные на профилактику противоправного поведения, профилактику правил пожарной безопасности дома и на улице. Несовершеннолетние вспомнили как правильно вести себя на улице и дома, чтобы избежать опасных ситуаций, а также в доступной форме с ними были закреплены знания о мерах ответственности за совершения административных правонарушений.