Методическое объединение приемных родителей

15.11.2023

15 ноября 2023  г. в ГУО «Социально-педагогический центр Крупского района» состоялось методическое объединение приемных родителей Крупского района по теме: “Дети из приемных семей, школьные проблемы и профессиональные рекомендации» с приглашением бухгалтера  ГУ ”Крупский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций»  Филипповой Е.Г.  и врача-валеолога УЗ «Крупская ЦРБ»  Николаевой  М.В.

Филиппова  Е.Г. озвучила основные моменты по вопросу порядка начисления коммунальных услуг в приемных семьях. Ответила на интересующие вопросы приемных родителей.

Николаева М.В.  раскрыла тему “Стресс  и его взаимодействие  на организм”.  Врачом также была затронута тема:  «Как уберечь  себя от влияния стресса и какие методы  и приемы надо применять для снижения стрессовых ситуаций на организм». Далее специалист ознакомила присутствующих с  основными принципами  работы центра дружественного подросткам “РАДУГА”,  участие в котором  принимают также такие специалисты УЗ «Крупская ЦРБ», как психолог, педиатр, дерматовенеролог.  Николаева М.В. пояснила участникам заседания о том, в каком направлении работают вышеуказанные врачи, в чем заключается специфика  их работы, рассказала о планах и режиме работы данного центра, ознакомила с краткой характеристикой центра и раздала буклеты с номерами «телефонов доверия» для детей, подростков, молодежи, которые  нуждаются в психологической поддержке в связи с тяжелой жизненной ситуацией.

В заключении педагог-психолог  ГУО «Социально-педагогический центр Крупского района» Бабицкая И.О. подвела  итоги заседания, выступила с докладом по заявленной тематике, приемным родителям даны профессиональные рекомендации в их нелегкой работе. Методическое объединение прошло в оживленной форме, каждый участник стремился высказать свое мнение, озвучить проблемные вопросы.  Все проблемные моменты, которые  появлялись в ходе обсуждения того или иного вопроса, обсуждались на примере конкретной ситуации. Ни один вопрос не остался без внимания.